АУ "Редакция Красночетайской районной газеты "Наша жизнь" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Структура » Оринова Алина Николаевна, Главный редактор

Дата рождения: 16 сентября 1976 г.
Краткая биография

 Алина Николаевна Оринова (девичья фамилия – Савинкина, псевдоним - А.САН) - первая женщина-редактор - родилась 16 сентября 1976 года в селе Баймашкино Красночетайского района Чувашской Республики. В 1983-1991 г.г. училась в Баймашкинской неполной средней школе, в 1991-1993 г.г. – в Атнарской средней школе Красночетайского района. В 2000 году окончила Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева по специальности чувашский язык и литература. В  2014 году  получила юридическое образование.

С малых лет сотрудничала с редакцией районной газеты «Пирěн пурнăç», ее материалы находили достойное место на страницах райгазеты. Трудовую деятельность начала в феврале 2001 года в Баймашкинской общеобразовательной школе. В ноябре 2001 года начала работать корреспондентом в редакции Красночетайской районной газеты «Пирěн пурнăç». С февраля 2004 года – главный редактор райгазеты «Пирěн пурнăç». С 2010 года является членом Союза журналистов России.

Замужем. С мужем воспитывают сына и дочь. 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика