АУ "Редакция Красночетайской районной газеты "Наша жизнь" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Тематика издания, территория распространения, периодичность выхода, тираж, учредитель

Районная газета в социально-экономическом развитии района имеет немаловажную роль. Вся деятельность творческого коллектива направлена на освещение происходящих изменений, улучшения показателей социально-экономического развития района и т.д. Так как одним из главнейших отраслей района является агропромышленный комплекс, на страницах районной газеты основное место занимают статьи о прочно стоящих на ногах сельхозпредприятиях, а так же отстающих по показателям производства молока, мяса и урожайности… хозяйствах, не плохо развивающихся фермерских хозяйствах. Значительное внимание корреспондентами уделяется раскрытию тем о военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, о профилактике детской безнадзорности и правонарушений среди подростков, о борьбе против курения, пьянства и наркотиков… Освещение хода выполнения национальных проектов «Развитие АПК», «Здравоохранение», «Образование» и «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» так же является основным направлением повседневной работы творческого коллектива редакции. Ежемесячно на страницах районной газеты выходят в свет целевые тематические страницы, такие, как: «Семья», «Молодежная страница», «Здоровье», «Домашнее хозяйство», «Человек и закон», «Литературная страница», «Защита», «Школьная жизнь» и др.

Рубрики для статей разнообразны: «Новости», «Здоровье», «Сельское хозяйство», «Образование», «Воспитание», «Трудовые династии», «Твои люди, район», «Уголок поэзии», «Чистота», «Вопрос-ответ», «Полезные советы», «Домохозяйке», «Хроника милиции», «01 сообщает», «Досуг», «Призыв», «Здоровый образ жизни» и т.п.

В настоящее время газета выходит 2 раза в неделю по средам и пятницам на чувашском языке с периодической подачей материалов на русском, распространяется на территории Красночетайского района. Тираж на первое полугодие 2015 года составил 3493 экземпляров. Учредителем газеты в настоящее время является Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика