АУ "Редакция Красночетайской районной газеты "Наша жизнь" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более одной тысячи выпускников Чувашии сегодня сдают ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ

09:54 29 мая 2017 г.

29 мая начинается государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов, которая продлится до 1 июля. Согласно единому расписанию сегодня проводятся экзамены по географии, информатике и ИКТ.  Их планируют сдавать 1031 человек, из них географию – 352 человек, информатику и ИКТ – 679. Будут открыты шесть пунктов проведения экзаменов, организованных в городах Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары и Шумерля, а также в Цивильском районе.

Продолжительность экзамена по географии – 3 часа (180 минут), информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут (235 минут). Во время экзамена по географии участникам разрешается пользоваться линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором, а на информатике и ИКТ – полагаться только на свои знания. Все экзамены начинаются в 10.00.

Минимальный балл на ЕГЭ по географии –37 баллов, по информатике и ИКТ – 40 баллов.

Впервые основной этап ЕГЭ в текущем году пройдет по новой технологии – печать контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ, а сканирование экзаменационных работ – в штабе ППЭ. «Данная технология, - подчеркнул министр образования и молодежной политик Чувашской Республики  Юрий Исаев, - позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ при их передаче и транспортировке, а также сократить сроки их обработки».

Как и в предыдущие годы, доступ в пункт проведения ЕГЭ будет осуществлен через металлодетекторы, экзамены будут проходить под онлайн видеонаблюдением, за ходом проведения экзамена будут наблюдать общественные наблюдатели, а через специализированный портал «SMOTRIEGE.RU» в ситуационно-информационном центре - общественные (онлайн) наблюдатели. Также контроль за ходом проведения экзаменов будут осуществлять члены государственной экзаменационной комиссии, представители Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии, федеральные представители, охрану общественного порядка и безопасность на прилегающих к ППЭ территориях будут обеспечивать сотрудники МВД по Чувашской Республике.

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Красночетайской районной газеты «Пирĕн пурнăç» («Наша жизнь») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика