АУ "Редакция Красночетайской районной газеты "Наша жизнь" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 31 мая Чувашия присоединится к Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!»

08:14 30 мая 2017 г.

Каждый год 31 мая во всем мире отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание общества к проблемам со здоровьем, связанным с курением. Тема Всемирного дня без табака 2017 г. – «Табак – угроза для развития».

По данным ВЦИОМ, четверть россиян курит (23,6%), причем количество курящих мужчин снижается, а вот число курящих женщин, наоборот, растет. В Чувашии распространенность табакокурения за последний год снизилась на 2% и составила 18%, больше всего курильщиков регистрируется в возрасте 20-44 лет.

В целях привлечения внимания общественности к проблемам курения 31 мая в нашей стране пройдет Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма!». К ней также присоединится и Чувашская Республика.

31 мая девять остановок общественного транспорта в г. Чебоксары и одна – в г. Новочебоксарск будут объявлены зоной свободной от табачного дыма. В г. Чебоксары: «площадь Республики», «магазин Шупашкар», «Элара», «ул. Афанасьева», «ул. Николаева», «Мега Молл», «Торговый центр «Москва», «Торговый дом «Европа», «Железнодорожный вокзал». В г. Новочебоксарск - остановка «магазин Каблучок». Силами волонтеров-медиков там будут проведены акции по отказу от курения, в рамках которых состоится опрос населения и раздача информационных материалов.

Кроме того, на остановках будут работать специалисты медицинских организаций республики. Все желающие смогут получить бесплатные консультации, измерить вес, рост, артериальное давление, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе. Время проведения акции: 14.00 – 15.00 часов. Приглашаются все, кто хочет видеть нашу страну некурящей и здоровой, присоединиться к дням единых действий!

Если вы не сможете посетить акцию, вы можете поддержать ее виртуально. Сфотографируйтесь с табличкой «Я за некурящую Россию! А ты?», выложите в социальных сетях с хештегом #РОССИЯНЕКУРИТ. Скачать табличку с хэштегом можно здесь>>>

Также во Всемирный день без табака в трех медицинских организациях республики пройдут Дни открытых дверей (Городская клиническая больница №1, Больница скорой медицинской помощи, Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова) с проведением обследования легких (спирометрия, смокелайзер) и раздачей памяток о вреде курения. Запланированы школы здоровья, лекции для пациентов и их родственников, беседы в образовательных учреждениях. В детских лечебных учреждениях будут организованы выставки детских рисунков на тему «Здоровым быть здорово!».

Хотите бросить курить, но не знаете, куда обратиться за помощью? Двери центров здоровья Чувашской Республики всегда открыты для вас! В центрах здоровья можно бесплатно получить рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Красночетайской районной газеты «Пирĕн пурнăç» («Наша жизнь») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика