АУ "Редакция Красночетайской районной газеты "Наша жизнь" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Общественники Чувашии призвали население к отказу от курения

15:27 31 мая 2017 г.

31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения, инициатором которой является Всемирная Организация Здравоохранения. Таким образом, организация пытается привлечь внимание всего мира к проблеме табакокурения. В этой акции принимают участие врачи, педагоги, студенты, школьники и все неравнодушные люди, которые информируют людей о губительном влиянии никотина.

Курение, наравне с алкоголизмом и наркоманией, к сожалению, является пагубной привычкой в жизни миллионов людей: мужчин, женщин, подростков. Ежедневно зависимых становится все больше и больше. Соответственно, и смертность среди курильщиков увеличивается с каждым годом, месяцем, днем.

День отказа от табака отмечается с 1987 года. Цель глобальной акции – привлечение внимания к проблеме табакокурения. Отказ от вредной привычки снижает риск развития и обострения хронических заболеваний, а также значительно улучшает состояние здоровья.

Многие регионы поддерживают всемирную акцию. В этот день проходят тысячи мероприятий под различными лозунгами «Замени сигарету на конфету», «Курить не модно» и прочие. Примечательно, что участниками таких акций в основном является молодежь, которая агитирует заниматься спортом и другими интересными занятиями, показывая, что жизнь увлекательна и многогранна без никотина. В этот день проходят театрализованные представления, концерты и шоу-программы, всевозможные викторины и конкурсы, а также спортивные соревнования. Мероприятия проводятся в больницах, школах, центрах здоровья. Каждый желающий может получить конкретные рекомендации, которые помогут ему справиться с зависимостью.

В Чебоксарах члены Общественной палаты Чувашии совместно с представителями и волонтерами общественной организации «Здоровая нация» и Фонда «Чувашия», а также сотрудниками городских и республиканских лечебных учреждений вышли на улицы города, чтобы призвать чебоксарцев и гостей столицы отказаться от табакокурения. Общественники расположились на 9 наиболее оживленных площадках города, где ведут не только разъяснительную работу о вреде табака, но и проводят социологические опросы о пользе ведении здорового образа жизни.

Также в этот день в городе работал мобильный центр здоровья, где любой желающий мог сделать экспресс-анализ дыхательных функций легких, проверить пульс, давление, температуру тела.

Фоторепортаж

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Красночетайской районной газеты «Пирĕн пурнăç» («Наша жизнь») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика